sábado, 21 de outubro de 2017

RODADA CANCELADA

A equipe da Fundação Municipal de Esportes e Lazer informa que em virtude das condições dos campos a rodada que aconteceria neste final de semana sábado e domingo está cancelada

Desde já agradecemos a colaboração de dirigentes, equipes e atletas.

sexta-feira, 20 de outubro de 2017

Sub 15 em campo pela Copa Contestado.

A equipe de futebol sub 15 a FME entra em campo neste Sábado (24/10) contra a equipe do Caçadorense, o jogo é válido pela terceira rodada da Copa Contestado. A partida está marcada para as 14 hrs, no campo da Serp em Videira. Outro jogo da rodada acontece logo depois as 15:30hrs  entre Escola do Coxa contra Lebon Régis.

Nossos meninos vem de uma vitória sobre o Lebon Régis 2 x 0 e uma derrota para a Escola do Coxa por 3 x 1.


Lembrando que na Terça 24/10 ás 20:15hrs no Estádio Macieirão acontece a semi-final da Copinha dos Campeões entre FME/FEC x Treze Tílias.

Convocamos você apaixonado pelo futebol compareça ao estádio para empurra os meninos rumo a final!!!!!

terça-feira, 17 de outubro de 2017

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 2017

TABELA 04


TERÇA DIA 17 DE OUTUBRO DE 2017- LOCAL - MACIEIRÃO
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
27
21:00
MECÂNICA CANHA / SONHO DE CRIANÇA
01
x
04
METALPOL / AÇO METAIS
1ª DIV
A

SABADO DIA 21 DE OUTUBRO DE 2017- LOCAL - LIBERATA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
31
15:00
OS ASTROS / POSTO ALE



INVICTUS
2ª DIV
A
32
17:00
IZEC / SCHALKE SÃO MIGUEL



BATERIAS MOREIRA / TRV FRAIBURGO
2ª DIV
A

DOMINGO DIA 22 DE OUTUBRO DE 2017- LOCAL - LIBERATA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
35
15:00
MECÂNICA LF / AABB



ACADEMIA FISIOFITNESS
2ª DIV
C
30
17:00
FX / JOINMIX



S.P.S.M. / MERCADO BUFFON
2ª DIV
B


DOMINGO DIA 22 DE OUTUBRO DE 2017- LOCAL - MIRASSOL
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
33
15:00
JOÃO VEIGA MECÂNICA GERAL



A.E.R.A. / FARMÁCIA USIFARMA
2ª DIV
D
34
17:00
DUFF / SORVETERIA BERTELLI



DESPORTIVO SÃO MIGUEL
2ª DIV
D

DOMINGO DIA 22 DE OUTUBRO DE 2017- LOCAL - MACIEIRÃO
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
28
17:00
MERCADO BASSANI / LINHA BALDISSERA



AJAX FRAIBURGO FC
1ª DIV
B




segunda-feira, 16 de outubro de 2017

CAMPEONATO INTERNO DOS SERVIDORES MUNICIPAIS 2017

TABELA 01 - FUTSAL

SEXTA DIA 29 DE SETEMBRO DE 2017 – LOCAL – JARDIM AMÉRICA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.

19:30
CERIMONIA DE ABERTURA


01
20:00
FME
12
x
07
SME
MASC
B
02
20:50
PEROLA NEGRA
04
x
01
BASTIANAS
FEM
B

TERÇA DIA 03 DE OUTUBRO DE 2017 – LOCAL – JARDIM AMÉRICA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
03
19:30
PAÇO MUNICIPAL
06
x
05
BANCÁRIOS
MASC
A
04
20:20
FX CARVALHOS
05
x
01
MAF FUTSAL
FEM
A
05
21:10
SANEFRAI
03
x
03
SAÚDE
MASC
A

QUINTA DIA 05 DE OUTUBRO DE 2017 – LOCAL – JARDIM MAÉRICA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
06
19:30
POLICIA MILITAR
00
x
05
SAÚDE
MASC
A
07
20:20
PAÇO MUNICIPAL
00
x
01
SANEFRAI
MASC
A
08
21:10
CÂMARA MUNICIPAL
01
x
08
OAB (BUMBA MEU BOI)
MASC
B

SEGUNDA DIA 09 DE OUTUBRO DE 2017 – LOCAL – JARDIM AMÉRICA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
09
19:30
FME
07
x
03
FORUM / CARTÓRIO
MASC
B
10
20:20
AS ALIADAS
00
x
14
BASTIANAS
FEM
B
11
21:10
OAB (BUMBA MEU BOI)
03
x
04
SME
MASC
B

QUARTA DIA 11 DE OUTUBRO DE 2017 – LOCAL – JARDIM AMÉRICA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
12
19:30
POLICIA MILITAR
04
x
03
PAÇO MUNICIPAL
MASC
A
13
20:20
FX CARVALHOS
03
x
02
DEIXA QUE EU CHUTO
FEM
A
14
21:10
FÓRUM / CARTÓRIO
05
x
04
CÂMARA MUNICIPAL
MASC
B

SEGUNDA DIA 16 DE OUTUBRO DE 2017 – LOCAL – JARDIM AMÉRICA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
15
19:30
BANCÁRIOS
06
x
03
SANEFRAI
MASC
A
16
20:20
MAF FUTSAL
04
x
02
DEIXA QUE EU CHUTO
FEM
A
17
21:10
FÓRUM / CARTÓRIO
01
x
01
OAB (BUMBA MEU BOI)
MASC
B

QUARTA DIA 18 DE OUTUBRO DE 2017 – LOCAL – JARDIM AMÉRICA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
18
19:30
SAÚDE
07
x
04
PAÇO MUNICIPAL
MASC
A
19
20:20
SME
07
x
05
FÓRUM / CARTÓRIO
MASC
B
20
21:10
CÂMARA MUNICIPAL
01
x
15
FME
MASC
B

SEXTA DIA 20 DE OUTUBRO DE 2017 – LOCAL – JARDIM AMÉRICA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
21
19:30
BANCÁRIOS



POLICIA MILITAR
MASC
A
22
20:20
PEROLA NEGRA



AS ALIADAS
FEM
B
23
21:10
SME



CÂMARA MUNICIPAL
MASC
B

SEGUNDA DIA 23 DE OUTUBRO DE 2017 – LOCAL – JARDIM AMÉRICA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
26
19:00
SAÚDE



BANCÁRIOS
MASC
A

TERÇA DIA 24 DE OUTUBRO DE 2017 – LOCAL – JARDIM AMÉRICA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
24
19:30
SANEFRAI



POLICIA MILITAR
MASC
A
25
20:20
OAB (BUMBA MEU BOI)



FME
MASC
B



SEMI-FINAIS

QUINTA DIA 26 DE OUTUBRO DE 2017 – LOCAL – JARDIM AMÉRICA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
27
19:30
1º “A”



2º “B”
MASC
S
28
20:30
1º “B” FME



2º “A”
MASC
S

SEXTA DIA 27 DE OUTUBRO DE 2017 – LOCAL – JARDIM AMÉRICA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
29
19:30
1º "A" FX CARVALHOS



2º “B”
FEM
S
30
20:30
1º “B”



2º "A" MAF FUTSAL
FEM
S


FINAIS

SEGUNDA DIA 06 DE NOVEMBRO DE 2017 – LOCAL – JARDIM AMÉRICA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
31
19:30
VENC JG 29



VENC JG 30
FEM
F
32
20:30
VENC JG 27



VENC JG 28
MASC
F


CLASSIFICAÇÃO CAMPEONATO INTERNO

Masculino

GRUPO A

EQUIPE PTS JGS VIT EMP DER GP GC SG
SAÚDE 7 3 2 1 0 15 7 8
SANEFRAI 4 3 1 1 1 7 9 -2
BANCÁRIOS 3 2 1 0 1 11 9 2
POLICIA MILITAR 3 2 1 0 1 4 8 -4
PAÇO MUNICIPAL 3 4 1 0 3 13 17 -4










GRUPO B

EQUIPE PTS JGS VIT EMP DER GP GC SG
FME 9 3 3 0 0 34 10 24
SME 6 3 2 0 1 18 20 -2
OAB 4 3 1 1 1 12 6 6
FORUM / CARTORIO 4 3 1 1 1 9 12 -3
CAMARA MUNICIPAL 0 2 0 0 2 5 13 -8

Feminino

GRUPO A

EQUIPE PTS JGS VIT EMP DER GP GC SG
FX CARVALHOS 6 2 2 0 0 8 3 5
MAF FUTSAL 3 2 1 0 1 5 7 -2
DEIXA QUE EU CHUTO 0 2 0 0 2 4 7 -3










GRUPO B

EQUIPE PTS JGS VIT EMP DER GP GC SG
PÉROLA NEGRA 3 1 1 0 0 4 1 3
BASTIANAS 3 2 1 0 1 15 4 11
AS ALIADAS 0 1 0 0 1 0 14 -14